Pause cafe

LOCALISEZ UNE PAUSE-CAFÉMD


Communiquez avec nous

Veuillez choisir votre province ou territoire :

Pour le Nunavut et le Yukon, veuillez choisir la province la plus proche de chez vous

Bureau national

Veuillez contacter :

Laura Berljawsky
Sans frais : 1-800-616-8816
Courriel : lberljawsky@alzheimer.ca

Alberta et Territoires du Nord-Ouest

Veuillez contacter :

Kerrie Jobs
Tél : 403-342-0448
Sans frais : 1-866-950-5465
Courriel : kjobs@alzheimer.ab.ca
Site Web : www.alzheimer.ab.ca

Colombie-Britannique

Inscrivez-vous >

Ou contacter :

Freya Tomren
Sans frais : 1-800-667-3742
Courriel : ftomren@alzheimerbc.org
Site Web : www.coffeebreakbc.ca

Manitoba

Inscrivez-vous >

Ou contacter :

Alison Woodward
Tél : 204-943-6622 x 214
Courriel : awoodward@alzheimer.mb.ca
Site Web : www.alzheimer.mb.ca

Nouveau-Brunswick

Inscrivez-vous >

Ou contacter :

Jennifer Vienneau
Tél : 506-459-4280
Sans frais : 1-800-664-8411
Courriel : jvienneau@alzheimernb.ca
Site Web : www.alzheimernb.ca

Terre-Neuve et Labrador

Inscrivez-vous >

Ou contacter :

Shirley Lucas
Tél : 709-576-0608
Courriel : alzheimersociety@nf.aibn.com
Site Web : www.alzheimernl.org

Alberta et Territoires du Nord-Ouest

Veuillez contacter :

Kerrie Jobs
Tél : 403-342-0448
Sans frais : 1-866-950-5465
Courriel : kjobs@alzheimer.ab.ca
Site Web : www.alzheimer.ab.ca

Nouvelle-Écosse

Inscrivez-vous >

Ou contacter :

Hilary Carter
Tél : 902-422-7961 x 228
Courriel : events@asns.ca
Site Web : www.alzheimer.ca/ns

Ontario

Veuillez contacter :

Joshua Wright
Tél : 416-847-8924
Courriel : jwright@alzheimeront.org
Site Web : www.alzheimer.ca/on

Île-du-Prince-Édouard

Veuillez contacter :

Tél : 902-628-2257
Sans frais : 1-866-628-2257
Courriel : society@alzpei.ca
Site Web : www.alzheimer.ca/pei

Québec

Veuillez contacter :

Sylvie Piche
Tél : 514-369-7891 x 225
Sans frais : 1-888-636-6473
Courriel : spiche@alzheimerquebec.ca

Saskatchewan

Inscrivez-vous >

Ou contacter :

Angela Klaasen
Tél : 306-949-3405
Sans frais : 1-800-263-3367
Courriel : aklaassen@alzheimer.sk.ca
Site Web : alzheimer.ca/sk


Last Updated: 11/08/2017